Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

Victorias de los locales en los primeros juegos disputados este jueves. Síntesis

 

RIVADAVIA A 78: Juan Poloni 12, Francisco Spicchiali 18, Mariano Ciorciari 8, Diego García 19, Sebastián Correnti 10 (FI) Germán Andre 7, Mauricio D’amato 2, Federico Isaia 2, Alejandro Forlín 0, Juan Bello 0. DT: Hugo Nagel.

GIMNASIA 86: Sebastián Copello 10, Marcial D’amelio 11, Matías Manattini 8, Tomás Gómez 24, Guillermo Santillán 21 (FI) Alejo Fernández 12, Mauro Escobar 0, Marcos Maglione 0, Fabricio Gómez 0, Justo Rodríguez 0, Leandro Dietta 0. DT: Daniel Dorfman.

Parciales: 18-16, 45-39, 62-59 y 72-72. Árbitros: Fabio Alaniz y Jorge Meza.

-------------------------

REPÚBLICA DEL OESTE 96: Santiago Miniello 4, Francisco Bergesio 17, Franco Bottalo 20, Marcos Lescano 10, Tomás Gubinelli 19 (FI) Francisco Di Biase 5, Tomás Govone 1, Mariano Pieri 2, Federico Arnodo 8, Pablo Ioo 4, Pablo Grismado 6. DT: Carlos Baldi – Andrés Osuna.

ALMA JUNIORS 70: Joaquín Bendahan 6, Juan Nagel 0, Nicolás Nescier 2, Francisco Garzia 21, Ignacio Blazicevic 12 (FI) Ezequiel Heinzen 0, Joaquín Rittiner 9, Facundo Rittiner 17, Tomás Ciurlanti 3, Facundo García 0, Emiliano Longoni 0, Luka Dematteis 0. DT: Facundo Torres.

Parciales: 23-16, 45-43 y 75-62. Árbitros: Sergio Quinteros y Gerónimo Pauli.

-----------------------

SANJUSTINO 70: Santiago Rivero 8, Valentín Echandi 16, Matías Galligani 15, Eric Freeman 14, Nicolás Del Bue 5 (FI) Lucas Constanzo 0, Luis Medina 7, Salvador Godoy 3, Luka Zilli 0, Jairo Marani 2, Ezequiel Zanatta 0. DT: Nicolás Galligani – Emiliano Cano.

UNIÓN A 57: Juan Jaime 2, Matías Reynoso 15, Juan Perezlindo 9, Matías Fleury 6, Lorenzo Micheloni 16 (FI) Facundo Chamorro 2, Joel Peralta 4, Ulises González 0, Victorio Lione 0, Matías Cagliero 0, Francisco Alonso 3. DT: Marcos Chechele.

Parciales: 24-15, 41-30 y 53-45. Árbitros: Danilo Molina y Romina Morales.

----------------------

KIMBERLEY 84: Lisandro Ríos 8, Germán Muller 12, Ramiro Coronel 3, Francisco Navarrete 11, Nahuel Medici 10 (FI) Francesco Trincheri 16, Giuliano Cian 2, Tomás Leiggener 6, Marcelo Huascarriaga 2, Alejandro Urresti 6, Elías Jaime 8. DT: Fernando Quintana.

ARGENTINO (SC) 56: Valentino Foti 5, Alex Imhoff 12, Bruno Samaniego 4, Joaquín Giménez 11, Gonzalo Pinciroli 11 (FI) Gastón Lizasoain 6, Simón Muller 2, Martín Beltramino 0, Fernando Román 5, Mauricio Dona 0. DT: Renzo Citroni.

Parciales: 20-17, 44-30 y 65-45. Árbitros: Alejandro Araujo y Agustín Kinsvater.

-----------------------

MACABI 58: Tomás García 13, Federico Arese 5, Felipe Bonus 17, Gonzalo Verbauwede 6, Guido Planells 2 (FI) Lucas Vergara 2, Martín Minetti 2, Alejo Saidler 3, Francisco Hessel 0, Matías Saidler 8, Lucio Giachino 0, Lucas Quaino 0. DT: Lucas González.

ALUMNI 72: Nicolás Fernández 4, Iván Bulacio 10, Eric Bulacio 0, Luis Malfante 0, Luciano Torren 19 (FI) Alvaro Motura 18, Claudio Maldonado 0, Pablo Ruiz 17, Matías Fernández 2, Bautista González 2. DT: Héctor Aldaz.

Parciales: 18-14, 33-34 y 46-58. Árbitros: José Rodríguez y Nicolás Cecchetti.

COMENTARIOS

Go to top
Template by JoomlaShine