Ratio: 0 / 5

Inicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivadoInicio desactivado
 

Ya se conoce que Gimnasia, Rivadavia, Almagro y Alma Jrs serán los representantes de la ASB en la Copa Santa Fe de esta edición. El comienzo del torneo será el 14 de noviembre y nosotros te traemos como será la temporada de cada uno de los equipos de nuestro básquet local. 

Rivadavia Jrs va a disputar la Zona A y lo hará de la siguiente manera:

Fecha 1 - 15 de noviembre: Rivadavia Jrs vs CACU Ceres

Fecha 2 - 22 de noviembre: Unión Totoras vs Rivadavia Jrs

Fecha 3 - 29 de noviembre: Racing San Cristobal vs Rivadavia Jrs

Fecha 4 - 6 de diciembre: Rivadavia Jrs vs Independiente Chañar Ladeado

Fecha 5 - 13 de diciembre: Sportsmen Unidos vs Rivadavia Jrs

Fecha 6 - 20 de diciembre: Rivadavia Jrs vs Ben Hur Rafaela

Fecha 7 - 17 de enero: Rivadavia Jrs vs Centenario Venado Tuerto

Fecha 8 - 24 de enero: Arranque de segunda ronda.

 

Almagro de Esperanza va a disputar la Zona B con estos partidos:

Fecha 1: Almagro vs Nautico Rosario

Fecha 2: Trebolense vs Almagro

Fecha 3: Argentino Firmat vs Almagro

Fecha 4: Libre

Fecha 5: Almagro vs Unión San Guillermo

Fecha 6: Almagro vs San Lorenzo Tostado

Fecha 7: Almagro vs Brown San Vicente

Fecha 8: Arranque de segunda ronda.

 

Alma Jrs va a disputar la Zona C de la siguiente manera:

Fecha 1: Firmat FBC vs Alma Jrs

Fecha 2: Alma Jrs vs Provincial SG

Fecha 3: Alma Jrs vs Central San Javier

Fecha 4: Atlético Tostado vs Alma Jrs

Fecha 5: Temperley Rosario vs Alma Jrs

Fecha 6: Alma Jrs vs Altético Sastre

Fecha 7: Libre

Fecha 8: Arranque de segunda ronda.

 

Gimnasia y Esgrima va a disputar la Zona D con estos cotejos:

Fecha 1: Gimnasia vs Libertad VT

Fecha 2: Libre

Fecha 3: Atlético Rafaela vs Gimnasia

Fecha 4: Gimnasia vs El Tala Rosario

Fecha 5: Atenas VT vs Gimnasia

Fecha 6: Municipal Timbúes vs Gimnasia

Fecha 7: Gimnasia vs Peñarol Elortondo

Fecha 8: Arranque de segunda ronda. 

COMENTARIOS

Go to top
Template by JoomlaShine